Comune di Misano Adriatico - Feed RSS http://www.misano.org/ Benvenuti nel sito ufficiale del Comune di Misano Adriatico, in provincia di Rimini, sulla Riviera Adriatica. Turismo, mare, sport, cultura, ospitalita', ambiente: tutti i servizi a un solo click di distanza. Mon, 06 Mar 2017 00:00:00 +0000 it-it http://www.misano.org/production/skin/custom/default/img/logo.png Misano http://www.misano.org/ Cena di primavera http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26618 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26618 Mon, 06 Mar 2017 00:00:00 +0000 RITRATTI D'AUTORE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26598 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26598 Fri, 03 Mar 2017 00:00:00 +0000 IL VENTO E IL CONTADINO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26608 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26608 Sun, 26 Feb 2017 00:00:00 +0000 Ci ha lasciato il nonno di Misano http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26614 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26614 Thu, 23 Feb 2017 00:00:00 +0000 Attenti alle truffe http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26615 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26615 Thu, 16 Feb 2017 00:00:00 +0000 STORIE COL PIGIAMA PER FAMIGLIE ASSONNATE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26586 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26586 Sun, 22 Jan 2017 00:00:00 +0000 Consiglio Comunale giovedì 26 gennaio http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26591 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26591 Thu, 19 Jan 2017 00:00:00 +0000 RIME, STORIE E CANZONI DI NATALE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26569 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26569 Sun, 18 Dec 2016 00:00:00 +0000 CENA DI BENEFICENZA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26567 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26567 Fri, 16 Dec 2016 00:00:00 +0000 Consiglio Comunale giovedì 15 dicembre http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26570 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26570 Wed, 07 Dec 2016 00:00:00 +0000 UNA GIORNATA CON ALICE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26555 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26555 Sun, 27 Nov 2016 00:00:00 +0000 Consiglio Comunale mercoledì 30 novembre http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26552 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26552 Fri, 25 Nov 2016 00:00:00 +0000 CENA D'AUTUNNO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26392 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26392 Sat, 19 Nov 2016 00:00:00 +0000 Lunedì 31 ottobre gli uffici comunali saranno chiusi http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26546 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26546 Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0100 LA ZUPPA DELLA STREGA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26540 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26540 Sun, 23 Oct 2016 00:00:00 +0100 Accensione anticipata impianti termici nel territorio comunale http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26541 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26541 Tue, 11 Oct 2016 00:00:00 +0100 Formazione volontari protezione civile Riviera del Conca: pre iscrizione ai percorsi formativi http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26525 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26525 Sat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0100 Settimana Europea della Mobilità http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26523 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26523 Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0100 Consiglio Comunale martedì 13 settembre http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26515 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26515 Wed, 07 Sep 2016 00:00:00 +0100 MotoGP: rilascio nuovi pass residenti e nuove norme per l'attività di parcheggiatore http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26496 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26496 Fri, 19 Aug 2016 00:00:00 +0100