Comune di Misano Adriatico - Feed RSS http://www.misano.org/ Benvenuti nel sito ufficiale del Comune di Misano Adriatico, in provincia di Rimini, sulla Riviera Adriatica. Turismo, mare, sport, cultura, ospitalita', ambiente: tutti i servizi a un solo click di distanza. Mon, 10 Sep 2018 00:00:00 +0200 it-it http://www.misano.org/production/skin/custom/default/img/logo.png Misano http://www.misano.org/ Presentazione dei progetti di Servizio Civile 2018 nell'area di Rimini Sud http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26991 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26991 Mon, 10 Sep 2018 00:00:00 +0200 TRASPORTO PUBBLICO - NOVITÀ E AGEVOLAZIONI PER GLI STUDENTI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26997 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26997 Mon, 03 Sep 2018 00:00:00 +0200 RITORNA L’ATTESO APPUNTAMENTO CON MISANOPIANOFESTIVAL http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26983 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26983 Fri, 27 Jul 2018 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale - Martedì 31 luglio 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26980 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26980 Wed, 25 Jul 2018 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale - Giovedì 5 luglio 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26969 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26969 Fri, 29 Jun 2018 00:00:00 +0200 LA MERENDA DI PIZZICO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26959 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26959 Wed, 20 Jun 2018 00:00:00 +0200 AL MISANO WORLD CIRCUIT IN BLANCPAIN GT SERIES: INGRESSO GRATUITO SOLO PER I RESIDENTI NEL COMUNE DI MISANO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26962 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26962 Tue, 19 Jun 2018 00:00:00 +0200 INCONTRO CON LA SCRITTRICE SANDRA PETRIGNANI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26931 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26931 Thu, 24 May 2018 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale - Giovedì 31 maggio 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26947 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26947 Thu, 24 May 2018 00:00:00 +0200 COSTRUISCO IL MIO LIBRO TATTILE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26935 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26935 Wed, 23 May 2018 00:00:00 +0200 SENTIERI TRA I LIBRI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26888 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26888 Wed, 16 May 2018 00:00:00 +0200 ACCHIAPPASOGNI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26874 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26874 Sun, 06 May 2018 00:00:00 +0200 CENTRO ESTIVO 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26921 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26921 Fri, 04 May 2018 00:00:00 +0200 Lunedi' 30 aprile, uffici comunali chiusi http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26915 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26915 Tue, 24 Apr 2018 00:00:00 +0200 PROGETTO PER LA CONCILIAZIONE VITA-LAVORO: SOSTEGNO ALLE FAMIGLIE PER LA FREQUENZA DI CENTRI ESTIVI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26909 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26909 Mon, 23 Apr 2018 00:00:00 +0200 IL MANGIASOGNI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26906 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26906 Sun, 22 Apr 2018 00:00:00 +0200 CONCERTO DI PRIMAVERA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26898 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26898 Fri, 06 Apr 2018 00:00:00 +0200 FAMILY CARD 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26895 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26895 Thu, 05 Apr 2018 00:00:00 +0200 Le parole dell'educazione liquida: linguaggi emotivi corporei e tecnologici http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26897 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26897 Tue, 03 Apr 2018 00:00:00 +0200 PASQUA A MISANO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26881 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26881 Sat, 31 Mar 2018 00:00:00 +0200