Comune di Misano Adriatico - Feed RSS http://www.misano.org/ Benvenuti nel sito ufficiale del Comune di Misano Adriatico, in provincia di Rimini, sulla Riviera Adriatica. Turismo, mare, sport, cultura, ospitalita', ambiente: tutti i servizi a un solo click di distanza. Thu, 14 May 2020 00:00:00 +0200 it-it http://www.misano.org/production/skin/custom/default/img/logo.png Misano http://www.misano.org/ Consiglio comunale del 21 maggio 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27484 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27484 Thu, 14 May 2020 00:00:00 +0200 MISANO, PER UN COMMERCIO VICINO E SOSTENIBILE AI TEMPI DEL COVID19 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27470 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27470 Thu, 30 Apr 2020 00:00:00 +0200 RIPARTONO MARTEDì ANCHE I LAVORI DEI CANTIERI PUBBLICI A MISANO BRASILE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27465 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27465 Sun, 26 Apr 2020 00:00:00 +0200 MISANO RIPARTE CON LA SUA SPIAGGIA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27463 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27463 Fri, 24 Apr 2020 00:00:00 +0200 RIPARTITI I LAVORI DI ARREDO URBANO NELLA ZONA MARE DELLA FERROVIA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27462 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27462 Thu, 23 Apr 2020 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale del 27 febbraio 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27401 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27401 Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0100 RACCONTI E MERAVIGLIE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27391 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27391 Sat, 08 Feb 2020 00:00:00 +0100 MISANO: INCENTIVI DEL COMUNE PER RIMUOVERE IL CEMENTO-AMIANTO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27368 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27368 Wed, 15 Jan 2020 00:00:00 +0100 Adoro Rodari http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27371 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27371 Wed, 15 Jan 2020 00:00:00 +0100 Bianco Natale con Elisa Mazzoli http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27344 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27344 Fri, 13 Dec 2019 00:00:00 +0100 Consiglio Comunale del 19 dicembre 2019 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27345 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27345 Fri, 13 Dec 2019 00:00:00 +0100 TUFFO DI NATALE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27340 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27340 Thu, 12 Dec 2019 00:00:00 +0100 NATALE A MISANO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27339 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27339 Wed, 11 Dec 2019 00:00:00 +0100 Lavori al sottopasso di via Garibaldi - Liguria http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27332 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27332 Tue, 03 Dec 2019 00:00:00 +0100 Cambio viabilità zona mare centro http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27329 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27329 Wed, 27 Nov 2019 00:00:00 +0100 CONOSCI PREVIENI DIFENDITI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27319 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27319 Mon, 25 Nov 2019 00:00:00 +0100 Consiglio Comunale del 28 novembre 2019 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27322 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27322 Sun, 24 Nov 2019 00:00:00 +0100 Concerto Coro Città di Riccione. http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27325 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27325 Sat, 23 Nov 2019 00:00:00 +0100 CENA D'AUTUNNO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27317 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27317 Thu, 14 Nov 2019 00:00:00 +0100 Ditino, leggi un libro? http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27313 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27313 Wed, 13 Nov 2019 00:00:00 +0100