Comune di Misano Adriatico - Feed RSS http://www.misano.org/ Benvenuti nel sito ufficiale del Comune di Misano Adriatico, in provincia di Rimini, sulla Riviera Adriatica. Turismo, mare, sport, cultura, ospitalita', ambiente: tutti i servizi a un solo click di distanza. Fri, 26 Feb 2021 00:00:00 +0100 it-it http://www.misano.org/production/skin/custom/default/img/logo.png Misano http://www.misano.org/ Consiglio comunale del 4 marzo 2021 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27690 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27690 Fri, 26 Feb 2021 00:00:00 +0100 Avviso chiusura uffici il giorno 3 febbraio 2021 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27674 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27674 Mon, 01 Feb 2021 00:00:00 +0100 OLTRE LO SCHERMO - Come sostenere i ragazzi in un mondo sottosopra http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27653 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27653 Wed, 20 Jan 2021 00:00:00 +0100 Consiglio comunale del 29 dicembre 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27648 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27648 Wed, 23 Dec 2020 00:00:00 +0100 Avviso chiusura pomeridiana uffici il giorno 24 e 31 dicembre 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27066 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27066 Wed, 23 Dec 2020 00:00:00 +0100 Ho(t)tanta voglia di Natale ... e tu? http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27637 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27637 Wed, 09 Dec 2020 00:00:00 +0100 Consiglio comunale del 30 novembre 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27624 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27624 Wed, 25 Nov 2020 00:00:00 +0100 Nuove disposizioni per la Biblioteca Comunale http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27584 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27584 Thu, 05 Nov 2020 00:00:00 +0100 Consiglio comunale del 29 ottobre 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27596 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27596 Thu, 22 Oct 2020 00:00:00 +0200 Consiglio comunale del 29 settembre 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27580 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27580 Thu, 24 Sep 2020 00:00:00 +0200 Lotta ai rifiuti abbandonati e avvio del porta a porta nell'entroterra http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27564 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27564 Mon, 07 Sep 2020 00:00:00 +0200 Istruzioni per l'accesso ai servizi della biblioteca http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27551 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27551 Thu, 27 Aug 2020 00:00:00 +0200 MISANOPIANOFESTIVAL 2020 - XXVIII edizione http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27541 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27541 Thu, 30 Jul 2020 00:00:00 +0200 Consiglio comunale del 30 luglio 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27538 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27538 Thu, 23 Jul 2020 00:00:00 +0200 Lavoro. Libere tutte! http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27530 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27530 Wed, 08 Jul 2020 00:00:00 +0200 Consiglio comunale del 25 giugno 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27517 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27517 Fri, 19 Jun 2020 00:00:00 +0200 Consiglio comunale del 21 maggio 2020 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27484 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27484 Thu, 14 May 2020 00:00:00 +0200 MISANO, PER UN COMMERCIO VICINO E SOSTENIBILE AI TEMPI DEL COVID19 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27470 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27470 Thu, 30 Apr 2020 00:00:00 +0200 RIPARTONO MARTEDì ANCHE I LAVORI DEI CANTIERI PUBBLICI A MISANO BRASILE http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27465 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27465 Sun, 26 Apr 2020 00:00:00 +0200 MISANO RIPARTE CON LA SUA SPIAGGIA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27463 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27463 Fri, 24 Apr 2020 00:00:00 +0200