Comune di Misano Adriatico - Feed RSS http://www.misano.org/ Benvenuti nel sito ufficiale del Comune di Misano Adriatico, in provincia di Rimini, sulla Riviera Adriatica. Turismo, mare, sport, cultura, ospitalita', ambiente: tutti i servizi a un solo click di distanza. Sun, 24 Feb 2019 00:00:00 +0100 it-it http://www.misano.org/production/skin/custom/default/img/logo.png Misano http://www.misano.org/ STORIE DI ROMAGNA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27099 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27099 Sun, 24 Feb 2019 00:00:00 +0100 Rigeneriamo insieme il lungomare! http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27077 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27077 Tue, 15 Jan 2019 00:00:00 +0100 PANE e INTERNET http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27070 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27070 Mon, 07 Jan 2019 00:00:00 +0100 Educazione civica a scuola. Raccolta firme nella segreteria del comune. http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27056 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27056 Mon, 17 Dec 2018 00:00:00 +0100 Consiglio Comunale - Giovedì 20 dicembre 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27055 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27055 Sat, 15 Dec 2018 00:00:00 +0100 SOPPRESSIONE DI ALCUNE FERMATE DI TRENI REGIONALI A MISANO. LE DICHIARAZIONI DEL SINDACO STEFANO GIANNINI E LA LETTERA INVIATA ALL'ASSESSORE REGIONALE DONINI NEI GIORNI SCORSI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27050 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27050 Fri, 14 Dec 2018 00:00:00 +0100 "Io lavoro e guido sicuro". Mercoledì e giovedì prossimo l'iniziativa al Misano World Circuit http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27043 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27043 Sat, 01 Dec 2018 00:00:00 +0100 Consiglio Comunale - Giovedì 29 novembre 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27038 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27038 Fri, 23 Nov 2018 00:00:00 +0100 Elezioni provinciali 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27021 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27021 Tue, 06 Nov 2018 00:00:00 +0100 Il 30 ottobre l’esercitazione unificata della Protezione Civile Riviera del Conca http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27024 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27024 Sat, 27 Oct 2018 00:00:00 +0200 PIEDINI, PIEDONI, KOALA E ELEFANTONI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27018 Sun, 14 Oct 2018 00:00:00 +0200 I NODI DELLA VITA http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27032 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=27032 Fri, 05 Oct 2018 00:00:00 +0200 Presentazione dei progetti di Servizio Civile 2018 nell'area di Rimini Sud http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26991 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26991 Mon, 10 Sep 2018 00:00:00 +0200 TRASPORTO PUBBLICO - NOVITÀ E AGEVOLAZIONI PER GLI STUDENTI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26997 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26997 Mon, 03 Sep 2018 00:00:00 +0200 RITORNA L’ATTESO APPUNTAMENTO CON MISANOPIANOFESTIVAL http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26983 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26983 Fri, 27 Jul 2018 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale - Martedì 31 luglio 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26980 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26980 Wed, 25 Jul 2018 00:00:00 +0200 Consiglio Comunale - Giovedì 5 luglio 2018 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26969 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26969 Fri, 29 Jun 2018 00:00:00 +0200 LA MERENDA DI PIZZICO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26959 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26959 Wed, 20 Jun 2018 00:00:00 +0200 AL MISANO WORLD CIRCUIT IN BLANCPAIN GT SERIES: INGRESSO GRATUITO SOLO PER I RESIDENTI NEL COMUNE DI MISANO http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26962 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26962 Tue, 19 Jun 2018 00:00:00 +0200 INCONTRO CON LA SCRITTRICE SANDRA PETRIGNANI http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26931 http://www.misano.org/?IDC=87&ID=26931 Thu, 24 May 2018 00:00:00 +0200